Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гончар считает, что Малкин лучше Овечкина как игрок

Бывший хоккеист «Питтсбург Пингвинз» Сергей Гончар считает, что нападающий Евгений Малкин заслуживает больше признания, чем есть у него в национальной хоккейной лиге (НХЛ).

«Я бы включил его в топ-3 лучших россиян. Есть Овечкин, но я считаю, что Малкин лучше в целом как игрок. Плюс есть Сергей Федоров, но Малкин к концу карьеры его тоже может перекрыть.

Малкина и Овечкина всегда будут сравнивать. Это не так уж и плохо. Евгений не ищет славы, но он заслуживает больше признания, чем у него есть. Его не беспокоит недостаток признания, но заметно, что он хочет быть лучшим», — передает слова Гончара The Athletic.

Малкин был задрафтован «Питтсбургом» в 2004 году, а в 2006 году дебютировал за клуб, в составе которого проводит всю заокеанскую карьеру.

В текущем сезоне Малкин принял участие в 39 матчах, в которых отметился 12 заброшенными шайбами и 23 результативными передачами.

В конце декабря оборвалась девятиматчевая результативная серия россиянина. За девять игр нападающий набрал 13 очков (3+10).

Ранее Роман Широков рассказал, как НХЛ может помешать Овечкину побить рекорд Гретцки.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка