Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фигуристка Туктамышева рассказала о влиянии личной жизни на спортивную карьеру

Фигуристка Туктамышева заявила, что не разделяет спортивную карьеру и обычную жизнь

Чемпионка мира 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева заявила, что не делит свою обычную жизнь и спорт.

«Не разделяю жизнь фигуриста и обычную жизнь. Что в обычной жизни помогает, то и мне в спорте тоже помогает. Не знаю, как бы я жила без друзей и подруг. Молодой человек тоже помогает, если только это не токсичные отношения.

Благо, что я в таких не была. У нас было взаимопонимание и поддержка, потому что мы занимались одним делом и была одинаковая жизнь», — приводит слова Туктамышевой РИА Новости.

На протяжении нескольких лет Туктамышева состояла в отношениях с фигуристом Андреем Лазукиным, с которым тренировалась в одной группе — тренера Алексея Мишина.

В нынешнем сезоне, в котором российские фигуристы не выступают на турнирах под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU), Туктамышева выиграла два этапа Гран-при России — четвертый и шестой, а также стала третьей на чемпионате России.

В прошлом году Туктамышева стала серебряным призером чемпионата мира в одиночном катании, а также выиграла командное мировое первенство. Однако она не сумела отобраться на Олимпиаду, попав в состав олимпийской сборной в качестве запасной.

Ранее российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин поделился эмоциями от хет-трика в матче регулярного чемпионата с «Монреаль Канадиенс».

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка