Верратти продлил контракт с «ПСЖ» до лета 2026-го

Полузащитник «Пари Сен-Жермен» Марко Верратти подписал новый контракт с клубом до 30 июня 2026 года. Об этом сообщает пресс-служба действующих чемпионов Франции на своем официальном сайте.

Предыдущее трудовое соглашение итальянца с парижанами было заключено до 2024 года. Верратти защищает цвета «ПСЖ» с 2012 года.

За свою карьеру в «ПСЖ» полузащитник провел 398 матчей, в которых забил 11 мячей и отдал 48 результативных передач.

В очередном матче 16-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» переиграл «Страсбург» со счетом 2:1.

В составе победителей на 14-й минуте игры с передачи Неймара счет открыл Маркиньос. На 51-й минуте игры все тот же Макиньос оформил мяч в свои ворота.

Победу парижанам на 95-й минуте принес точный удар французского нападающего Килиана Мбаппе с одиннадцатиметровой отметки.

После этой игры подопечные Кристофера Галтье набрали 44 очка и закрепились на первой строчке в турнирной таблице национального первенства.

Ранее почетный президент РФС Вячеслав Колосков заявил, что Россия даже в случае перехода в АФК рискует пропустить ЧМ-2026.