Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ловчев предположил, что переход РФС в Азию может быть придуман для запугивания

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев считает, что сборная России не сможет вернуться на международную арену в ближайший год.

«Когда мы говорим про «не тот уровень», это все растет, и вопрос уровня заключается в том, какой чемпионат у нас. А что, у нас есть другие варианты? Через полгода и год это не закончится однозначно. Я знаю это. УЕФА ведет себя сдержанно, и я думаю, что какие‑то переговоры между УЕФА и РФС ведутся, и мы многого не знаем. Возможно, все это придумано для того, чтобы нас попугать», — передает слова Ловчева «Матч ТВ».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Последний официальный матч подопечные Валерия Карпина провели в ноябре 2021 года в матче отборочного турнира к ЧМ-2022 против Хорватии (0:1).

Национальная команда не смогла принять участие в стыковых матчах, победа в которых гарантировала бы выход в финальную стадию ЧМ в Катаре.

Уже в ближайший вторник, 27 декабря, РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конференцию. В этой конфедерации проходит Кубок Азии, Лига чемпионов АФК и Кубок АФК. Всего в организации состоят 47 национальных команд.

Ранее Валерий Овчинников также заявил, что высказывания из РФС по поводу перехода в Азию могут быть блефом.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка