НХЛ выпустила продукцию с символикой, посвященной 802-й шайбе Овечкина

Национальная хоккейная лига (НХЛ) выпустила продукцию, посвященную 802-му голу российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина. Об этом сообщается на сайте Russian Machine Never Breaks.

Продукция состоит из футболок, кепок, шапок и толстовок. На продукции нанесен логотип GR8 Chase, а также число 802 в честь выхода Овечкина на второе место по количеству заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.

Сегодня Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Сегодня «Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки.