Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки

Овечкин с улыбкой ответил на вопрос о погоне за рекордом Гретцки

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос о погоне за рекордом легендарного канадца Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Слова Овечкина передает The Athletic.

«Шаг за шагом, ребят (улыбнулся). Впереди все еще долгий путь. Прямо сейчас настало время побыть с семьей и насладиться моментом», — сказал Овечкин.

Сегодня Александр Овечкин обошел Горди Хоу в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Сегодня «Вашингтон» на своем льду принимал «Виннипег» и одержал победу со счетом 4:1. Овечкин открыл счет в матче в самой концовке первого периода. Во втором периоде россиянин выступил в роли ассистента Сонни Милано. На последней минуте матча 37-летний нападающий поразил пустые ворота соперника. В роли его ассистента выступил Евгений Кузнецов.

Теперь целью Овечкина остается непревзойденный рекорд Уэйна Гретцки. Канадец за свою карьеру в НХЛ забросил 894 шайбы.

Ранее сообщалось, что Овечкин признан первой звездой недели в НХЛ.