Малкин догнал Федорова в списке лучших российских бомбардиров НХЛ

Российский нападающий клуба «Национальной хоккейной лиги» «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Игра завершилась победой «Пингвинз» со счетом 3:2. Игроки «Рейнджерс» открыли счет уже на первой минуте встречи (Крис Крайдер). Во втором периоде Евгений Малкин реализовал большинство и уравнял счет. Через пять минут Брайан Раст увеличил преимущество «Питтсбурга», реализовав еще одно большинство.

В заключительной 20-минутке Сидни Кросби сделал счет 3:1. В концовке встречи Крайдер оформил дубль, но на большее игроков «Рейнджерс» уже не хватило.

Стоит отметить, что для Малкина эта шайба стала 1179 очком в рамках НХЛ. Таким образом, он догнал Сергея Федорова в списке лучших российских бомбардиров лиги. Больше очков среди россиян только у Александра Овечкина (1446 очков).

Стоит отметить, что российский нападающий продлил свою результативную серию до девяти матчей подряд. В последних девяти встречах россиянин набрал 13 очков (3+10).

Всего в текущем сезоне Евгений Малкин принял участие в 32 играх, отметившись 11 заброшенными шайбами и 22 результативными передачами.

Ранее одноклубник Александра Овечкина предсказал, когда россиянин догонит Горди Хоу.