Ассист Капризова помог «Миннесоте» обыграть «Детройт»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» принимала на своем льду «Детройт Ред Уингз».

В первом периоде хозяева реализовали большинство и вышли вперед. Отличился Фредерик Годро. Во втором периоде игрокам «Миннесоты» удалось укрепить свое преимущество. Мэтт Дамба сделал счет 2:0. В самой концовке второй двадцатиминутки хоккеисты «Детройта» усилиями Эльмера Седерблома отыграли одну шайбу. Игрокам «Миннесоты» потребовалось 16 секунд, чтобы увеличить отрыв. Кирилл Капризов стал автором результативной передачи на Матса Цуккарелло. А в самой концовке, на последней минуте матча, Фредерик Годро оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

Всего на счету российского нападающего в этом сезоне 17 заброшенных шайб и 19 результативных передач в 29 матчах чемпионата. Он занимает 12-е место в лиге по системе гол + пас. Лучшим из россиян остается Никита Кучеров из «Тампы», он пятый (42 очка).

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.

Ранее тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт высказался о проблемах Овечкина с результативностью в начале сезона.