Экс-игрок «Спартака» Мор раскритиковал игру сборной Марокко

Бывший игрок московского «Спартака» Эдуард Мор раскритиковал национальную сборную Марокко за игру от обороны, которую команда демонстрирует на чемпионате мира — 2022, передает «Матч ТВ».

«Теперь наши клубы РПЛ будут стоять сзади, так как нужно брать пример с Марокко. Наша лига только отошла от автобусной, команды начали забивать много мячей. Если мы будем брать пример со сборной Марокко, все счета будут 0:0», — заявил Мор.

В полуфинале сборная Марокко сразится с национальной командой Франции, которая в своем четвертьфинале обыграла Англию с результатом 2:1. Матч состоится 14 декабря и начнется в 22.00 по московскому времени.

Примечательно, что марокканские футболисты выиграли группу, одержав две победы и сыграв вничью, а 1/8 финала в серии послематчевых пенальти выбили Испанию. При этом за весь турнир команда пропустила всего один мяч, который был автоголом.

В Российской премьер-лиге (РПЛ) сейчас традиционный зимний перерыв. Команды сыграли 17 туров национального первенства, по итогам которых в лидерах оказался петербургский «Зенит» (42 балла), вторым идет московский «Спартак» (36), замыкает тройку лидеров «Ростов» (35).

Ранее сообщалось, что бывший голкипер сборной Испании Икер Касильяс рассказал, что хочет видеть в качестве победителя чемпионата мира 2022 года команду, которой еще не удавалось завоевать этот трофей.