Арбитр матча ЧМ-2022 Аргентина — Нидерланды Лаос ответил на критику Месси

Главный арбитр матча четвертьфинала чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Аргентины и Нидерландов Антонио Матеу Лаос ответил на критику его решений во время игры со стороны капитана Лионеля Месси и других игроков аргентинской команды.

«Я доволен работой, которую мы проделали вместе с коллегами в этой игре. Грустно, что такие ситуации продолжают возникать, ведь футбол — это больше чем спорт. Критика Месси? Меня очень расстраивают его слова, но мы продолжим работать», — передает слова Лаоса Mundo Deportivo.

Основное время завершилось вничью со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки южноамериканской команды — 4:3.

Международная федерация футбола (ФИФА) ранее приняла решение открыть дисциплинарное дело против Аргентинской федерации футбола из-за заявлений игроков южноамериканской команды после матча с Нидерландами.

Вратарь Эмилиано Мартинес и капитан сборной Аргентины Лионель Месси раскритиковали действия главного арбитра Матеу Лаоса. Голкипер назвал судью худшим на сегодняшний день, а Месси сказал, что рефери не дотягивает до статуса матча.

Ранее заслуженный тренер страны по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что поддерживает выступление российских фигуристов на азиатских соревнованиях в период их отстранения от международных стартов.