Установить
Не сейчас

Сестра Криштиану Роналду призвала закрыть рты всех критиков брата

Элма Авейру, сестра капитана сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, призвала закрыть рты всех критиков своего брата.

«Хорошо, что в матче со швейцарцами Криштиану отдохнул и дал другим поучаствовать в этой игре. Сейчас настал момент настраиваться на следующий поединок.

Я просто хочу обратиться к одному проценту ничтожных лицемеров: закройте рты и не плюйте в тарелку, из которой едите. Надо поддерживать сборную вне зависимости от того, кто за нее играет. Уважайте ее и Роналду», — написала сестра футболиста в социальной сети.

Сборная Португалии обыграла в матче 1/8 финала ЧМ-2022 команду Швейцарии со счетом 6:1. Хет-триком в составе португальцев отметился нападающий Гонсалу Рамуш. В четвертьфинале сборная Португалии сыграет с командой Марокко, выбившей с турнира испанцев.

Роналду не попал в стартовый состав, вышел на поле лишь на 74-й минуте и не отметился результативными действиями. Он впервые с 2008 года не вышел на поле с первых минут в матчах на крупных турнирах — чемпионатах мира и Европы.

Ранее депутат Государственной думы Российской Федерации, президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев прокомментировал слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о том, что отстранение российских спортсменов является защитной мерой, а не санкциями.