Черышев объяснил провал Испании на ЧМ в Катаре

Черышев считает, что состав сборной Испании позволил бы ей дойти максимум до 1/4 ЧМ

Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев считает, что состав сборной Испании был способен максимум дойти до четвертьфинала на чемпионате мира в Катаре.

«Во-первых, очень строго в обороне сыграла марокканская сборная. Во-вторых, они прекрасно понимали, что у Испании будет больший процент владения мячом. В-третьих, они хотели удивить их на контратаках, которые они и создавали.

После матча против Коста-Рики думали, что сборная вернулась, чтобы выиграть чемпионат мира, но оказалось, что сборная Испании еще не так укомплектована. 1/4 финала — был бы максимумом этой команды», — передает слова Черышева «Спорт-Экспресс».

Сегодня испанцы проиграли в серии пенальти сборной Марокко. Европейцы не смогли реализовать ни одного послематчевого пенальти, уступив 0:3.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира Испания также на этой стадии уступила России по пенальти. На чемпионате мира 2014 года испанцы не смогли выйти из группы. Для африканской команды выход в 1/4 стал первым в истории.

Теперь в четвертьфинале марокканцы сыграют с победителем пары Португалия-Швейцария. Матч этих команд проходит в эти минуты.

«Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ранее Рауль Рианчо рассказал, чего не хватило сборной Испании на ЧМ, что есть у России.