Сборная Бразилии повторила на чемпионате мира в Катаре достижение ЧМ-1998

Сборная Бразилии по футболу впервые с 1998 года смогла забить четыре гола в матче плей-офф чемпионата мира, сообщает Opta.

На мировом первенстве, прошедшем 24 года назад, в раунде на выбывание бразильцы отправили четыре мяча в ворота команды Чили. Та встреча завершилась со счетом 4:1.

5 декабря сборная Бразилии одержала победу над корейцами в матче 1/8 финала (4:1) и вышла в четвертьфинал чемпионата мира в Катаре.

В составе южноамериканцев отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета. Единственный гол сборной Южной Кореи забил Пэк Сын Хо.

В первые 36 минут прошедшей встречи бразильцы смогли нанести больше точных ударов (четыре) по воротам соперников, чем за весь групповой этап ЧМ-2022 (три).

В четвертьфинале команда Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на очередном заседании оставил в силе рекомендации о применении санкций в отношении спортсменов из России и Белоруссии.

Напомним, в конце февраля МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям. Из России были перенесены многие мероприятия с участием иностранных спортсменов.