Капризов стал первой звездой матча с «Далласом»

Российский нападающий клуба «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов был признан первой звездой матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Даллас Старз».

На счету россиянина первая шайба в данном матче. Хет-трик оформил игрок «Далласа» Роопе Хинц. Игра завершилась со счетом 6:5 в пользу «Миннесоты». Дело дошло до овертайма, где соперники победителя не выявили, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты «Миннесоты». Российский форвард также реализовал свою попытку в серии послематчевых бросков.

Всего на счету российского нападающего в этом сезоне 16 заброшенных шайб и столько же результативных передач в 24 матчах чемпионата. Он занимает 11-е место в лиге по системе гол + пас. Лучшим из россиян остается Никита Кучеров из «Тампы», он четвертый (36 очков).

Капризов стал игроком «Миннесоты» в 2020 году, перейдя туда из столичного ЦСКА. В прошлом розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ Капризов стал самым успешным российским игроком.

Ранее сообщалось, что Кирилл Капризов в матче против «Далласа» повторил сразу два рекорда «Миннесоты».