Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Защитник «Питтсбурга» вернется на лед после второго инсульта

Защитник клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Крис Летанг перенес уже второй инсульт за время своей карьеры. Первый приступ у игрока случился восемь лет назад, и тогда он смог вернуться на лед спустя два месяца.

Летанг пропустил матч с «Каролиной» (2:3 ОТ), но сейчас 35-летний хоккеист, подписавший перед нынешним сезоном новый шестилетний контракт с зарплатой $6,1 млн, чувствует себя хорошо и должен на неделе пройти дополнительные медицинские тесты. Сообщается, что в данный момент продолжению его карьеры ничего не угрожает.

«Честно говоря, я в шоке от того, как хорошо он себя чувствует и принимает случившееся. Мы собираемся продолжать делать столько тестов, сколько потребуется, узнать второе врачебное мнение, все, что мы посчитаем нужным сделать. Прежде всего, это касается того, что Крис — отец и семьянин. Что он хоккеист «Питтсбурга» в данный момент второстепенно», — рассказал генеральный менеджер «Пингвинз» Рон Хекстолл.

Летанг является рекордсменом своего клуба по играм, голам, голевым передачам и очкам среди защитников. Вместе с Сидни Кросби и Евгением Малкиным они являются рекордсменами НХЛ по числу проведенных вместе сезонов для трех одноклубников (17). Канадец является трехкратным обладателем Кубка Стэнли. В нынешнем чемпионате на счету Летанга один гол и 11 результативных передач при показателе полезности -7 в 21 матче.

Ранее сообщалось, что Месси стал самым возрастным футболистом, который сделал пять и более обводок и пять и более голевых моментов в одном матче чемпионата мира.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка