Вратарь сборной Польши Щенсны заявил о радости по поводу проигрыша Аргентине на ЧМ-2022

Вратарь сборной Польши Войцех Щенсны, комментируя поражение от Аргентины в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2022, заявил, что впервые рад проигрышу своей команды. Его слова передает TVP Sport.

«Было тяжело, потому что мы играли против команды не нашего калибра. Они могут держать мяч 90 минут и не дать нам его даже понюхать. Играть против таких команд круто, хотя бы раз из 100, может, и выиграешь. Сегодня я потерпел неудачу, но, думаю, впервые рад проигрышу», — сказал Щенсны.

Встреча, прошедшая на стадионе «974», закончилась победой сборной Аргентины со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми голами. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

Аргентинцы вышли в 1/8 плей-офф с первого места в группе и теперь встретятся с командой Австралии. Польша, занявшая второе место в группе в первом раунде плей-офф сыграет с Францией.

Ранее лидер сборной Польши Роберт Левандовски оценил игру команды с аргентинцами.