ЦСКА обыграл «Сочи» и вышел в плей-офф Кубка России

Московский ЦСКА одержал победу над «Сочи» в заключительном матче группового этапа «Пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» Кубка России.

Игра, прошедшая на сочинском стадионе «Фишт», завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Красно-синие вышли вперед уже на третьей минуте встречи благодаря голу Никиты Ермакова. Однако на последних секундах первого тайма хозяева поля смогли отыграться после точного удара Ваньи Дркушича. Победу москвичам принес автогол защитника южан Игоря Юрганова, срезавшего мяч в свои ворота на 60-й минуте.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

В проходившей параллельно встрече столичного «Торпедо» и «Урала» победу со счетом 2:1 одержал клуб из Екатеринбурга. Дубль оформил лидер уральцев Эрик Бикфалви, один из голов забивший с пенальти.

«Урал» набрал 14 очков и вышел в следующий раунд турнира с первого места в группе D. ЦСКА с 13 очками занял вторую строчку. Обе команды выступят в четвертьфинале «Пути РПЛ».

«Торпедо» с семью очками финишировало на групповом этапе третьим и примет участие в плей-офф «Пути регионов» Кубка России.

Ранее стало известно, что болельщик сборной Уэльса умер во время матча чемпионата мира по футболу в Катаре между валлийцами и командой Ирана.

62-летний Кевин Дэвис отправился на ЧМ-2022 вместе со своим сыном. По информации издания, ему стало плохо во время игры, в которой Уэльс проиграл иранцам со счетом 0:2.