Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гроссмейстер Непомнящий ответил на вопрос, готов ли он покинуть Россию

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий в интервью на YouTube-канале «Книжный чел» рассказал, что не собирается покидать страну в свете последних событий.

«В моей жизни произошли такие же изменения, как и у всех. Появилась определенная новостная повестка, которая прочно вошла в жизнь и никуда не исчезнет. Хочется заснуть, проснуться, и чтобы ничего не было, но так не бывает.

Я остаюсь в России, разумеется. Как у Высоцкого: «Не волнуйтесь, я не уехал. Не надейтесь, я не уеду». Планов уезжать у меня нет, потому что я очень люблю Россию и мне тяжело долго находиться вовне», — сказал Непомнящий.

Напомним, что в июле Непомнящий досрочно стал победителем турнира претендентов — 2022. Второе место занял Лижень, третье — азербайджанец Теймур Раджабов. Это дало право россиянину провести матч за шахматную корону с представителем Китая.

20 июля стало известно, что действующий чемпион мира Магнус Карлсен отказался играть против Непомнящего. В 2021 году Непомнящий уже боролся с ним за корону и потерпел поражение.

Ранее отец шахматиста Магнуса Карлсена раскрыл причину отказа от чемпионского матча с Яном Непомнящим.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка