Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-президент РФС Алаев заявил, что ФИФА и УЕФА ничего не сделали для крымского футбола

Вице-президент Российского футбльного союза (РФС) Александр Алаев высказался о вероятной интеграции крымского футбола в структуру РФС. Его слова передает Eurostavka.

«За восемь лет ФИФА и УЕФА ничего не сделали? Верно. Они выделяли деньги местным клубам, но не смогли их физически туда доставить. Потому что надо было делать это через Украину, а так не работало. В какой-то момент поняли, что футбол надо развивать», — сказал Алаев.

29 сентября стало известно, что Футбольная национальная лига создала рабочую группу по вопросу интеграции клубов Крыма и Севастополя в чемпионат России.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее главный тренер футбольного клуба «Рубин Ялта» Алексей Грачев рассказал, какие цели будет ставить перед своей командой в случае участия в профессиональных спортивных соревнованиях ФНЛ с сезона-2023/24.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка