Мор считает, что футболисты сборной Японии наказали немцев за пижонство

Бывший игрок московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что футболисты сборной Японии наказали немцев за пижонство, одержав над ними победу на чемпионате мира в Катаре.

«Это было пижонство. Очень мощно смотрелась сборная Германии. Они могли бы добавить, если бы не начали ерундой заниматься. Они были за это наказаны, и я рад этому», — передает слова Мора «Матч ТВ».

Встреча, прошедшая 23 ноября, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Японии. На 33-й минуте немецкую команду вывел вперед полузащитник Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. Хавбек Рицу Доан на 75-й минуте позволил сборной Японии отыграться, а через восемь минут форвард Такума Асано точным ударом по воротам соперников принес команде победу в этой игре.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее президент клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Оренбург» Василий Еремякин объяснил, почему в составе его команды никогда не появятся Криштиану Роналду и Артем Дзюба.

Оба футболиста с недавних пор являются свободными агентами и находятся в поиске нового места работы.