Месси назвал главную ошибку Аргентины в матче с Саудовской Аравией

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси рассказал об ошибках своей команды в первом матче группового этапа чемпионата мира — 2022 против Саудовской Аравии, передает Ole.

Поединок, который состоялся в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей, завершился поражением аргентинцев со счетом 1:2.

«Хорошо знали, как играет соперник, однако торопились, поэтому не чувствовали себя в игре комфортно. Да, очень быстро забили, потом у нас были моменты с отмененными голами. И вот в этот момент мы решили, что у нас будет еще много подобных ситуаций. В этом мы серьезно ошиблись», — заявил Месси.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед. При этом в первом тайме главный арбитр из-за офсайда отменил три гола аргентинской команды.

На групповом этапе Аргентине предстоят поединки с Мексикой и Польшей.

Ранее сообщалось, что главный тренер национальной сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар рассказал, что говорил футболистам перед первым матчем группового этапа чемпионата мира — 2022 с национальной командой Аргентины.