Газзаев ответил на вопрос, стоит ли ставить крест на Аргентине на ЧМ-2022

Газзаев рассказал об удручающем впечатлении от игры сборной Аргентины на ЧМ-2022

Бывший главный тренер сборной России и московского ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от поражения аргентинцев в матче группового раунда чемпионата мира в Катаре с командой Саудовской Аравии.

«Стоит ли ставить крест на Аргентине? Это только первый матч. Но Аргентина оставила удручающее впечатление. Аргументов против плотной и жесткой игры у них почти не было.

А Саудовская Аравия сыграла в современный и атлетичный футбол с хорошим техническим оснащением», — приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс».

Сборная Саудовской Аравии одержала победу со счетом 2:1. Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед.

Ранее стало известно, что лондонский «Челси» согласовал условия долгосрочного контракта с полузащитником московского «Динамо» и сборной России по футболу Арсеном Захаряном. Теперь английскому клубу предстоит только договориться с «Динамо» обо всех деталях перехода 19-летнего игрока.