Арбитр в сумме добавил 24 минуты в матче Англия — Иран на ЧМ-2022

На стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе (Катар) завершился матч группового этапа чемпионата мира — 2022, в котором сборная Англии разгромила команду Ирана со счетом 6:2.

Арбитр в сумме добавил 24 минуты к матчу. В первом тайме добавленные 14 минут можно объяснить травмой вратаря сборной Ирана Алирезу Бейранванда и затяжной паузой в связи с оказанием медицинской помощи. Ко второй половине встречи судья решил добавить 10 минут, но в игре не происходило долгих пауз.

Напомним, в составе англичан забитыми мячами отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака (дважды), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За сборную Ирана дважды отличился Мехди Тареми.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Англии возглавила турнирную таблицу группы В, набрав три очка. Иран замыкает таблицу, оставшись без очков. На групповом этапе команды также сыграют с национальными командами США и Уэльса.

Ранее сообщалось, что футболисты сборной Англии встали на колено перед матчем с Ираном.