Сборная Англии разгромила Иран в стартовом матче на ЧМ-2022 со счетом 6:2

Сегодня, 21 ноября, состоялся матч группового этапа чемпионата мира — 2022 между сборными Англии и Ирана. Встреча, прошедшая на стадионе «Халифа Интернейшнл» в Дохе (Катар), завершилась победой английских футболистов со счетом 6:2.

В составе англичан забитыми мячами отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака (дважды), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За сборную Ирана дважды отличился Мехди Тареми.

Любопытно, что к основному времени первого тайма было добавлено 14 минут. На 20-й минуте было принято решение заменить вратаря сборной Ирана Алирезу Бейранванда, который получил повреждение при столкновении головами с защитником своей команды. Матч был прерван на долгое время, так как вратарю оказывалась медицинская помощь. Ко второму тайму арбитр также добавил немало — 10 минут.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Англии возглавила турнирную таблицу группы В, набрав три очка. Иран замыкает таблицу, оставшись без очков. На групповом этапе команды также сыграют с национальными командами США и Уэльса.

Ранее сообщалось, что иранские болельщики освистали гимн своей страны перед матчем с Англией.