Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нигматуллин призвал не смотреть на результаты сборной России и не ждать от нее фееричной игры

Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин высказался по итогам товарищеского матча между российской национальной командой и сборной Узбекистана. Он призвал не ждать от подопечных Валерия Карпина выдающихся результатов, поскольку на данный момент тренерский штаб решает задачи просмотра молодых футболистов и ближайшего резерва.

«Вот чего не стоит ждать от сборной, так это фееричной игры, побед. Сейчас сборная — это все-таки не 20 самых лучших, самых мотивированных футболистов. Каждый ее матч сейчас — это определенный эксперимент, просмотр молодежи, ближайшего резерва. Не вызываются самые лучшие и опытные игроки, вызывается молодежь, на базе которой будет строиться команда. И когда Россию разбанят — надеюсь, в ближайшее время, — они будут играть. Но собрать с листа людей, которые друг с другом не играли, и чтобы они сразу понеслись всех обыгрывать — нет. Понятно, что потенциально мы сильнее и должны побеждать, но, в первую очередь, я сейчас призываю не смотреть на результат», — сказал Нигматуллин «Газете.Ru».

Сборная России сыграла с Узбекистаном вничью, встреча завершилась со счетом 0:0. Аналогичный счет был зафиксирован и несколькими днями ранее в игре с Таджикистаном. Валерий Карпин констатировал, что его беспокоит отсутствие голов, но при этом заявил, что доволен самоотдачей игроков.

Ранее Карпин ответил на вопрос о будущих соперниках сборной России.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка