Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной Катара ответил на обвинения в подкупе игроков Эквадора в матче открытия ЧМ

Главный тренер сборной Катара Феликс Санчес Бас заявил, что появившаяся информация о подкупе игроков сборной Эквадора не сумеет дестабилизировать обстановку в команде.

«Сейчас много дезинформации. Интернет – удобный инструмент, но также и очень опасный, я считаю.

Мы готовились, тренировались на протяжении многих лет. Мы едины, сильны и сплочены, никто не сумеет дестабилизировать обстановку с помощью критики. Так что нас это все не задело.

Но, если говорить исключительно с футбольной точки зрения, подготовка к ЧМ-2022 проведена отлично», — передает слова тренера ESPN.

Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря. В матче-открытии турнира хозяева примут сборную Эквадора. Также с ними в одной группе сыграют Сенегал и Нидерланды.

Стоит отметить, что Эквадору грозило отстранение от чемпионата мира — 2022 из-за информации о том, что игрок команды является колумбийцем, поэтому не мог играть за сборную Эквадора в отборе к чемпионату мира. Позже Спортивный арбитражный суд (CAS) решил допустить сборную к турниру в Катаре.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустят чемпионат мира в Катаре.

Ранее сообщалось, что Карим Бензема пропустит ЧМ в Катаре.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка