Защитник «Зенита» Чистяков рассказал, чему ему научила недавняя резонансная ситуация с клубом

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков признался, что после недавней резонансной ситуации после матча с «Торпедо» он стал сильнее верить в себя.

«Чему меня научила произошедшая ситуация? Наверное, я чуточку узнал получше самого себя. То, что люди на моей стороне и поддержали меня… Значит, я чего-то стою. Сильнее ли я стал верить в себя? Возможно.

Выводы по футбольной составляющей? Нужно работать. Я ошибся, грубо ошибся. Поэтому на кого-то спихивать не буду. Это была моя ошибка, поэтому мне нужно доказывать только делом и работой», — передает слова Чистякова «Чемпионат».

5 ноября «Зенит» уступил дома «Ахмату» со счетом 1:2. Грозненцы забили два гола в стартовые 8 минут. Отличились Евгений Харин и Мохамед Конате. Петербуржцы отыграли один мяч во втором тайме — гол на счету Андрея Мостового.

В одном из пропущенных мячей «Зенита» грубую ошибку допустил защитник Дмитрий Чистяков. Он был заменен уже на 32-й минуте игры. После стало известно об его отстранении от тренировок с основной командой, а в команде даже подозревали, что он умышленно плохо сыграл с «Ахматом».

Ранее Михаил Кержаков объяснил, почему вступился за подозреваемого в сдаче игры «Ахмату» Чистякова.