После победы над «Зенитом» «Ахмат» не смог обыграть «Пари НН»

«Пари Нижний Новгород» одержал победу над грозненским «Ахматом» в матче 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра, прошедшая 11 ноября в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

К 70-й минуте встречи нижегородцы вели с разгромным счетом 3:0. Голами в составе команды Михаила Галактионова отметились Ярослав Михайлов, Тимур Сулейманов и Дмитрий Рыбчинский.

Однако гостям удалось отыграть два мяча — на 73-й минуте отличился Владимир Ильин, а на 86-й — Артем Тимофеев. Но на большее грозненцев не хватило.

Для «Пари НН» эта победа стала пятой в нынешнем сезоне чемпионата России. Команда набрала 19 очков и поднялась с 12-го на 11-е место в турнирной таблице. «Ахмат», который в прошлом туре в Санкт-Петербурге обыграл «Зенит» (2:1), располагается на пятой строчке (26).

18-й тур РПЛ пройдет в марте 2023 года. В его рамках «Пари НН» сыграет с «Зенитом», а «Ахмат» — с «Оренбургом».

Ранее бывший советник экс-президента и владельца московского «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци заявил, что главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль добивается успеха во главе команды за счет багажа, оставленного бывшим наставником Паоло Ваноли.