Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин ответил на вопрос, боялся ли он ухода из «Вашингтона»

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ответил на вопрос, был ли в его карьере момент, когда он боялся, что покинет команду. Он выступает за клуб с 2005 года.

«Не особо, на самом деле. Полагаю, что из-за того, как складываются отношения между моей семьей и организацией, я даже не думал о том, чтобы быть в другой команде. Но я всегда говорил, что это бизнес. Я не знаю, что происходит в главном офисе с генеральным директором и владельцем. Думаю, любой игрок хочет как можно дольше оставаться в одной команде», — передает слова Овечкина ESPN.

Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Аризоной» (2:3), прошедшем 5 ноября. Для нападающего забитый гол стал уже 787-м за «Кэпиталз», так он смог побить рекорд Горди Хоу по заброшенным шайбам за один клуб.

В текущем розыгрыше россиянин провел 13 игр, при этом забросил семь шайб и отдал четыре результативные передачи.

Отставание Овечкина в списке лучших бомбардиров НХЛ от Хоу, который занимает второе место, теперь составляет 14 голов. Рекорд НХЛ по этому показателю принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Ранее тренер Сергей Черкас объяснил, почему на бросок Овечкина практически невозможно среагировать.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка