Футболистки ЦСКА отметили победу над «Зенитом» в финале Кубка России купанием в джакузи

Футболистки московского ЦСКА отметили победу над петербургским «Зенитом» в финале Кубка России купанием в джакузи вместе с трофеем.

Спортсменки в полном составе залезли в ванну-джакузи, установленную в раздевалке петербургской «Газпром Арены», взяв с собой кубок, пили шампанское и веселились, празднуя свой успех.

4 ноября женский футбольный клуб ЦСКА во второй раз в истории стал обладателем Кубка страны. Впервые армейская команда выиграли турнир в 2017 году.

В финале красно-синие одержали победу над чемпионками России из петербургского «Зенита» со счетом 2:1. Голами в составе ЦСКА отметились Татьяна Петрова (на 36-й минуте) и Габриэль Онгене (на 45-й минуте). Во втором тайме сине-бело-голубым удалось отквитать один мяч благодаря точному удару Ксении Цыбутович на 47-й минуте, но на большее хозяек поля не хватило.

На матче в Санкт-Петербурге присутствовали 18 702 зрителя. Это рекорд посещаемости в истории женского российского футбола.

Ранее бывшая футболистка женской сборной России и действующий тренер в академии «Спартака» Елена Терехова рассказала, какие зарплаты получают игроки в российской женской Суперлиге.

«Средняя зарплата — примерно, 100 тыс. рублей. Самая маленькая — 50–60 тыс. У кого-то 200–250 тыс. Может, 300, но это единицы.

Зарплат по €3 млн, как у Дзюбы в «Зените» нет. Просто женский футбол не зарабатывает. Чтобы был заработок, должны прийти спонсоры», — сказала Терехова.

35-летняя футболистка известна по выступлениям за российские «Спартак», «Россиянку», ЦСКА и американскую «Индиану». В футболке национальной сборной России она сыграла 77 матчей, в которых отметилась семью голами.