Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Российская гимнастка рассматривала вариант смены спортивного гражданства

Гимнастка Полстяная заявила, что рассматривала вариант смены спортивного гражданства

Россиянка Елизавета Полстяная, выступавшая за сборную Латвии по художественной гимнастике рассказала, что рассматривала вариант смены спортивного гражданства, прежде чем завершить карьеру.

В августе спортсменка сообщила, что приняла решение не продолжать карьеру в Латвии после запрета участвовать в чемпионате мира 2022 года, несмотря на то, что она с 2018 года является гражданкой балтийского государства. Ей было предложено отказаться от гражданства России, но она отказалась.

«В авгуcте и начале cентября мы не cовcем понимали cложноcть cитуации и только поcле чемпионата мира, когда начали переговоры c другой cборной, поняли, что это нереально. Очень много нюанcов, карантин и так далее.

Сделала свой выбор и ни о чем не жалею. В какой-то момент я поняла, что глупо сопротивляться, надо принять происходящее и начать двигаться дальше», — приводит слова девушки РИА Новости.

19-летняя Полстяная — уроженка Латвии, но выступала за национальную команду прибалтийской страны лишь с 2018 года. Минувшей весной ей запретили тренироваться на территории России.

Ранее многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Яна Батыршина назвала отвратительным поступком изгнание Елизаветы Полстяной из Латвии за гражданство РФ.

Поделиться:
Загрузка