Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира в Вене

В Вене (Австрия) завершилась полуфинальная встреча турнира ATP-500, в которой принимали участие российский теннисист Даниил Медведев болгарин Григор Димитров. Со счетом 6:4, 6:2 победу одержал спортсмен из России. Продолжительность матча составила 1 час 26 минут.

В финальном матче Медведев сыграет с победителем противостояния канадского теннисиста Дениса Шаповалова и хорвата Борны Чорича.

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев занимает 4-е место. Лидирует испанец Карлос Алькарас, который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда. На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец — Рафаэль Надаль. Третье место принадлежит Касперу Рууду из Норвегии.

Призовой фонд турнира в Вене составляет 2 349 180 евро.

Ранее Даниил Медведев в четвертьфинальном матче ATP-500 обыграл представителя Италии Янника Синнера со счетом 6:4, 6:2.