Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Волейболист Фомин: пока не случилось ничего, из-за чего мы могли бы возмущаться недопуском к Олимпиаде

Советский и российский волейболист, обладатель Кубка мира и чемпион Европы-1991 Дмитрий Фомин высказался о решении Международной федерации волейбола (FIVB) не допускать мужскую и женскую сборные России до квалификационных соревнований к Олимпийским играм-2024 в Париже. Он назвал это решение ожидаемым, подчеркнув, что в условиях масштабных сакнций в отношении российского спорта удивляться этому не стоит и не произошло ничего нового, из-за чего стоило бы возмущаться.

«На мой взгляд, это ожидаемо, конечно. Нам запретили проведение чемпионата мира — по определенной причине. Почему нам должны разрешить участвовать в квалификации к Олимпийским играм? Я и ожидал, что не разрешат. Пока не произошло ничего такого, из-за чего мы могли бы сказать: «почему нам не разрешили»? — сказал Фомин «Газете.Ru».

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Также из России были перенесены многие соревнования с участием иностранных спортсменов. На данный момент FIVB следует этой рекомендации: она объявила о недопуске мужской и женской сборных России до квалификации на Олимпийские игры-2024.

Ранее двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова выразила надежду, что у российских волейболистов будет шанс выступить на Олимпиаде.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка