«Химки» продлили безвыигрышную серию до 13 матчей после увольнения Юрана

Подмосковные «Химки» не могут одержать победу на протяжении 13-ти матчей во всех турнирах.

Безвыигрышная серия длится с момента увольнения Сергея Юрана, который покинул свой пост в августе. На его место пришел Сергей Писарев, однако в скором времени специалист также был уволен. Сейчас подмосковную команду тренирует Спартак Гогниев.

За 13 матчей после увольнения Юрана «Химки» потерпели десять поражений и трижды сыграли вничью во всех турнирах (чемпионат страны и Кубок России). После 13-ти туров в Российской премьер-лиге (РПЛ) клуб идет на предпоследнем, 15-м месте, в турнирной таблице, имея в активе девять очков. Следующий поединок команда проведет против московского «Спартака».

Ранее завершился матч четвертого тура группового этапа Кубка России, в котором встречались московский «Локомотив» и «Химки». Встреча, прошедшая на «РЖД Арене», завершилась победой «Локомотива» со счетом 1:0.

Единственный мяч на 55-й минуте забил полузащитник московской команды Антон Миранчук. В концовке встречи Вильсон Изидор укрепил преимущество «железнодорожников», но взятие ворот было отменено после просмотра VAR.

Таким образом, «Локомотив» возглавляет турнирную таблицу группы А, имея в активе восемь очков. «Химки» располагаются на четвертой строчке, набрав только один балл. На втором месте находится набравший семь очков «Краснодар», имеющий один матч в запасе. Тройку замыкает «Пари НН» с тремя очками.