Российский теннисист Медведев остался на четвертом месте в рейтинге ATP

Российский теннисист Даниил Медведев сохранил за собой четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В активе представителя России 5245 очков.

Свой последний матч Медведев провел в полуфинале турнира в Астане. Российский теннисист взял верх в первом сете встречи с легендарным сербом Новаком Джоковичем со счетом 6:4, а затем уступил сопернику в следующем игровом отрезке — 6:7 (6:8). Однако потом Медведев отказался от продолжения игры из-за травмы.

Первая тройка также осталась неизменной. Возглавляет рейтинг испанский теннисист Карлос Алькарас, на втором месте идет еще один представитель Испании Рафаэль Надаль, а замыкает тройку лучших норвежский спортсмен Каспер Рууд.

Россиянин Андрей Рублев также сохранил за собой позицию и продолжил удерживаться в десятке сильнейших теннисистов — он занимает девятое место.

Ранее сообщалось, что заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился впечатлениями от игры Даниила Медведева в 1/2 финала турнира в Астане против серба Новака Джоковича.