Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-полузащитник «Спартака» Кузнецов: Россия — моя страна, я за нее горло перегрызу

Олимпийский чемпион Кузнецов выразил надежду, что конфликт России и Украины скоро закончится

Бывший полузащитник московского «Спартака» Евгений Кузнецов, с 1990 года живущий и работающий в Швеции, поделился мнением о конфликте между Россией и Украиной, а также реакцией Европы на это.

«По местному телевидению идет только шведская пропаганда. В одно ухо впускаю информацию, из другого выпускаю. Россия — это моя страна. Я за нее горло перегрызу. К сожалению, какими бы ни были взаимоотношения, всегда страдают мирные люди. Надеюсь и очень хочу, чтобы все это закончилось поскорее.

Местные задают вопросы, однако не углубляются. Что я им скажу? У меня нет российских каналов, и я не располагаю информацией из России. С друзьями детства мы тоже не обсуждаем политику. Многие остались без работы. Перебиваются потихонечку.

У нас не бывает споров на идеологической почве. Все уже в возрасте, всем за 60 — что ж мы будем нервы друг другу портить? Говорим о работе, о здоровье. Что нужно перетерпеть это время, и, как бы там ни было, наступят лучшие дни», — приводит слова экс-футболиста «Чемпионат.com».

61-летний Кузнецов является чемпионом Олимпийских игр — 1988, двукратным чемпионом СССР, обладателем Кубка России. В сезоне 1990/91 россиянин выигрывал Кубок Швеции в составе клуба «ИФК Норрчепинг».

Ранее главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу заявил, что чемпионат мира по футболу 2030 года, на проведение которого Украина подала совместную заявку с Испанией и Португалией, мог бы принести стране большую пользу.

Поделиться:
Загрузка