«Спартак» хочет сохранить вратаря Селихова и ведет с ним переговоры о новом контракте

Московский «Спартак» заинтересован в том, чтобы сохранить в составе вратаря Александра Селихова, и обсуждает с ним продление контракта, сообщает Metaratings.ru.

По информации издания, со стороны клуба в переговорах участвуют генеральный директор клуба Евгений Мележиков и спортивный директор, британец Пол Эшуорт. Руководство красно-белых довольно игрой Селихова и старается найти оптимальный вариант для продолжения сотрудничества с ним.

Срок соглашения Селихова с клубом истекает в конце 2022 года. В августе сообщалось, что новое руководство «Спартака» временно заморозило продление контракта с голкипером, переговоры о котором были практически завершены.

Селихов находится в команде с 2017 года, он перебрался из пермского «Амкара». В нынешнем сезоне он принял участие в десяти матчах Российской премьер-лиги (РПЛ).

В 11-м туре РПЛ «Спартак» одержал волевую победу над «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:1.

Нижегородцы первыми смогли поразить ворота соперников после точного удара Мамаду Майга на 37-й минуте. Во втором тайме спартаковцы отыгрались: на 66-й минуте гол забил Шамар Николсон, а на 75-й Квинси Промес реализовал пенальти.

Благодаря седьмой победе в сезоне-2022/23 РПЛ подопечные Гильермо Абаскаля набрали 22 очка и поднялись на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.

В 12-м туре «Спартак» сыграет в Москве с «Крыльями Советов». Матч пройдет 9 октября и начнется в 14.00 по столичному времени.

Ранее бывший голкипер московского «Спартака» Анзор Кавазашвили поделился мнением о причинах того, что вратарь Александр Селихов до сих пор не продлил контракт с красно-белыми.