Тренер «Зенита» Семак объяснил поражение от «Спартака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему его команда пропустила три мяча от «Спартака» в матче третьего тура группового этапа Кубка России. Его слова передает «Чемпионат».

«Во втором тайме Вендел был на карточке, Малком – то же самое. Не хотели давить 90 минут. С начала второго тайма точно так же начали играть – неважно, в двойке или тройке. Мячи, которые мы пропустили – это индивидуальные ошибки, а не тактика», – сказал Семак.

«Спартак» разгромил «Зенит» со счетом 3:0. Голами отметились Квинси Промес (дубль) и Александр Соболев. Для россиянина этот гол стал уже пятым подряд в официальных матчах за красно-белых. Еще один мяч он забил в составе сборной России в игре против Киргизии 24 сентября. Стоит отметить, что Соболев был признан лучшим игроком сентября в Российской премьер-лиге (РПЛ).

Эта победа позволила подопечным Гильермо Абаскаля единолично возглавить группу в Кубке России. На второй строчке располагаются «Крылья Советов», в активе которых шесть очков после сегодняшней победы над «Факелом». «Зенит» с одной победой в трех матчах занимает третье место.

Ранее капитан «Спартака» Джикия призвал не преувеличивать, называя победу над «Зенитом» великой.