Йоканович раскрыл причины проигрыша «Динамо» «Оренбургу» в Кубке России

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович рассказал о причинах проигрыша «Оренбургу» в матче группового раунда «Пути РПЛ» Кубка России.

«Оренбург» неплохо играл в первом тайме, но особой опасности не создавал, нам же удалось забить гол в раздевалку. Вторую половину мы начали более уверенно, забили еще один мяч и имели много шансов закончить игру. К сожалению, это не первый раз, когда мы упускаем преимущество. Нам нужно вырабатывать менталитет победителей. Сегодня у нас не было достаточной концентрации в концовке матча, и мы заплатили за это двумя очками.

Конечно, мы должны были сохранить победный счет. Видимо сейчас двух мячей нам недостаточно для победы, и нам однозначно нужно улучшать свою игру. В теории, когда ты ведешь в два мяча, игра должна даваться легче, но у нас наоборот возникают проблемы. Сегодня нам не хватило опыта и концентрации. Мы должны более серьезно относиться к своему делу и не успокаиваться до финального свистка», — цитирует тренера официальный сайт «Динамо».

По итогам двух таймов счет в матче был равный (2:2). На 42-й минуте счет в матче открыл полузащитник «Динамо» Арсен Захарян. На 59-й минуте удвоил преимущество московской команды Вячеслав Грулев. На 82-й минуте Александр Павловец сократил отставание «Оренбурга» до одного гола. На 89-й минуте футболист хозяев Владимир Сычевой реализовал 11-метровый удар и сравнял счет.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались футболисты «Оренбурга» — 4:3.

«Динамо» после трех сыгранных матчей располагается на второй строчке в группе С, имея в активе три очка. «Оренбург» замыкает таблицу, набрав также три балла. Тройку замыкает «Ахмат», заработавший также три очка, но имеющий один матч в запасе. Возглавляет таблицу «Ростов», набравший за два матча шесть очков.

Ранее Зарема Салихова, жена бывшего владельца московского «Спартака» Леонида Федуна, прокомментировала приговор суда по делу экс-директора футбольной академии «Чертаново» Николая Ларина.