В РФС высказались о будущем Карпина в сборной России

Колосков убежден, что Карпину не надо уходить с поста главного тренера сборной России

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о будущем главного тренера сборной страны Валерия Карпина в национальной команде.

Колосков заявил, что все заинтересованы в том, чтобы Карпин продолжил работу со сборной России. Он добавил, что в связи с отсутствием официальных матчей у тренера сейчас не такая сильная загруженность. «Не надо так часто бывать в Москве, ездить на просмотры, изучать соперников. Добра от добра не ищут», — приводит слова Колоскова РИА «Новости».

Ранее Карпин заявил, что продление контракта со сборной России зависит от предложенных условий.

Напомним, российские футболисты в товарищеском матче одержали победу над командой Киргизии со счетом 2:1. Сборная Киргизии первой поразила ворота россиян на 24-й минуте встречи благодаря голу полузащитника Алимардона Шукурова. Гости смогли отыграться благодаря пенальти, реализованному Александром Соболевым на 30-й минуте матча. Победу сборной России принес гол Даниила Уткина, забитый на 89-й минуте.

Эта игра стала для сборной России первым матчем, проведенным в 2022 году. В ноябре российские футболисты должны провести товарищеские встречи с командами Ирана и Боснии и Герцеговины.