Экс-футболист Ловчев назвал позорищем сборную России после матча с Киргизией

Бывший советский футболист Евгений Ловчев в эфире телеканала «Матч Премьер» раскритиковал сборную России за выступление в товарищеском матче с национальной командой Киргизии.

«Когда наши с Хорватией играли, я сказал: «Говно гоняют». Эти вдвойне говно гоняют, честно говоря. Они ничего не могут: выйти от вратаря — не знают, как выйти, не могут в пас и сыграть в обороне. Ну ничего нет у этой команды. Позорище полное», — сказал Ловчев.

Напомним, подопечные Валерия Карпина обыграли футболистов из Киргизии со счетом 2:1. На 24-й минуте полузащитник Алимардон Шукуров открыл счет в матче. Через несколько минут против Даниила Фомина был совершен фол в штрафной зоне команды Киргизии. На 30-й минуте нападающий сборной России Александр Соболев реализовал 11-метровый удар и сравнял счет. На 89-й минуте Даниил Уткин ударом в самую девятку отправил мяч в ворота сборной Киргизии и вывел российскую команду вперед.

Ранее бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин, комментируя победу сборной России в матче с командой Киргизии, выразил мнение, что российская команда сможет вновь принимать участие в официальных матчах не скоро.