Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме заявили, что решение о недопуске России на Евро-2024 было принято еще весной

Депутат Свищев назвал «неправильным решением» отстранение сборной России от Евро-2024

Председатель комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал новость о том, что Россия не будет допущена к жеребьевке отборочного этапа Евро-2024.

«Решение о том, что Россия не примет участие в Евро-2024, было принято еще весной. Сейчас все активизировались из-за того, что глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко обратился к УЕФА с просьбой не допускать Россию. Но мы уже были не допущены. К сожалению, это плохо, что мы не сыграем на Евро. Это неправильное решение», — сказал Свищев.

24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира — 2022, стартующий в конце ноября.

Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка