Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Украине заявили, что Россия не примет участия в жеребьевке чемпионата Европы — 2024

Президент УАФ заявил, что Россия не примет участия в жеребьевке чемпионата Европы — 2024

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко заявил, что сборная России по футболу точно не примет участия в жеребьевке чемпионата Европы 2024 года.

«Истерика России по поводу главного тренера сборной Украины Александра Петракова не стоит малейшего внимания, потому что их нелогичную жалобу давно рассмотрел УЕФА. Конечно, решения об отстранении не было и быть не могло. Было вынесено предупреждение и небольшой штраф, который УАФ имеет честь заплатить.

При этом россиянам просто не к чему готовиться. Как мы и требовали, России не будет 9 октября в немецком Франкфурте. До, как минимум, 2024 года им не светят официальные международные соревнования по футболу», — написал Павелко в социальной сети.

В Российском футбольном союзе (РФС) накануне заявили, что направили в Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) требования принять меры в отношении главного тренера сборной Украины Александра Петракова за разжигание ненависти на национальной основе и использование футбола для утверждения политических взглядов.

Ранее Павелко сообщил, что организация предпринимает меры для того, чтобы Россию не допустили к жеребьевке квалификации Евро — 2024.

УАФ также обратилась в УЕФА и Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой не допустить проведения товарищеского матча между сборными России и Боснии и Герцеговины.

Поделиться:
Загрузка