Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сорокин рассказал, есть ли звездная болезнь у лидера «Краснодара» Сперцяна

Защитник «Краснодара» Егор Сорокин заявил, что лидер команды Эдуард Сперцян может в будущем перейти в клуб топ-уровня, если продолжит выступать на таком же высоком уровне.

«Если он будет оставаться таким же Сперцяном, как сейчас, то все возможно. Почему нет? Если будет еще прибавлять. Но я не хочу бросаться словами про топ‑лиги, а то выйдет интервью, и он будет ходит окрыленный (улыбается). Пусть работает — и его время придет.

Зазвездился — это вообще не про него. Так же работает, ставит такие же требования. Вижу, что не сбавляет. Но нужно еще становится лучше. Он это знает, он хороший парень», — цитирует Сорокина «Матч ТВ».

Сперцян, выступающий за сборную Армении, занимает второе место в гонке бомбардиров Российской премьер-лиги (РПЛ). На счету футболиста семь забитых мячей и три результативные передачи в сезоне-2022/23 чемпионата России.

После девяти стартовых туров РПЛ «Краснодар» занимает четвертое место в турнирной таблице. Команда одержала пять побед, дважды сыграла вничью и потерпела два поражения, набрав 17 очков.

В десятом туре кубанский клуб проведет домашний матч с подмосковными «Химками». Игра пройдет в Краснодаре 18 сентября и начнется в 16:30 по московскому времени.

Ранее бывший главный тренер московского «Локомотива» и сборной России Юрий Семин сравнил уровень игры полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна и хавбека «Динамо» Арсена Захаряна.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка