«Манчестер Сити» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» в ЛЧ

На стадионе «Этихад» завершился матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором английский «Манчестер Сити» принимал дортмундскую «Боруссию».

Со счетом 2:1 победу одержала английская команды. В первом тайме команды не смогли открыть счет. На 56-й минуте полузащитник немецкой команды Джуд Беллингхем после подачи Марко Ройса забил первый мяч своей команды. На 80-й минуте защитник «Сити» Джон Стоунз дальним ударом сравнял счет на табло. на 84-й минуте нападающий «Манчестера» Эрлинг Холанд, который перешел в «Сити» именно из «Боруссии», внешней стороной стопы замкнул подачу Жоау Канселу и забил победный мяч.

Таким образом, после двух сыгранных матчей «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу группы G, имея в активе шесть очков. «Боруссия» располагается на второй строчке, набрав три балла.

Ранее сообщалось, что «Рейнджерс» проигнорировали запрет УЕФА и поставили гимн Великобритании перед матчем ЛЧ.