Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывший тренер сборной России Балахнин призвал РФС выйти из УЕФА

Бывший футболист «Ростова» и экс-тренер сборной России Сергей Балахнин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» предложил Российскому футбольному союзу (РФС) временно перейти в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК).

По его словам, это облегчит поиск соперников для участия в контрольных матчах и позволит вернуться на международную арену.

«На мой взгляд, нам необходимо перейти в Азиатскую конфедерацию. У нас и так страна и торговля все переориентируется на восток, нам лучше уходить туда. Туда спокойно приедешь и будешь играть. Я не могу представить, как наша сборная может сейчас, к примеру, в Англию полететь и провести там матч. Или в любую другую европейскую страну.

В Азии все будут тебя встречать, все будут довольны, за исключением нескольких стран — Японии и Южной Кореи. Футболистам нужна игровая практика. А когда все это закончится, можно будет думать и о возвращении в Европу», — заявил Балахнин «Газете.Ru».

В сентябре Российскому футбольному союзу (РФС) удалось договориться о проведении осенью сразу нескольких товарищеских матчей. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке. Соперником россиян станет сборная Киргизии.

Также в ноябре российские футболисты проведут встречи со сборными Ирана и Боснии и Герцеговины, которая также не попала на чемпионат мира, стартующий в конце ноября.

Ранее Сергей Балахнин прокомментировал ситуацию с нападающим Артемом Дзюбой, который впервые не вышел на поле в матче своей новой команды «Адана Демирспор» турецкой Суперлиги.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка