Ветеран «Спартака» Гаврилов назвал Рыбуса провальным трансфером красно-белых

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Юрий Гаврилов поделился мнением об игре красно-белых в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом», а также раскритиковал польского футболиста столичной команды Мацея Рыбуса.

«Спартак» — это нестабильная команда, она может кого-то обыграть и уступить слабому сопернику. Я не могу даже сказать, что им помешало выиграть в матче с «Ростовом», вряд ли то, что не отошли от поражения в игре с Зенитом». Запросто может и такое быть, что не догонят уже питерский «Зенит» в таблице. Игра Рыбуса? Можем сказать, что это провальный трансфер», — цитирует Гаврилова Metaratings.ru.

«Спартак» потерпел поражение от «Ростова» — 2:4. На 24-й минуте матча счет открыл нападающий московской команды Квинси Промес. Через четыре минуты футболист «Ростова» Дмитрий Полоз сравнял счет. На 34-й минуте Даниил Уткин вывел ростовчан вперед. На 53-й минуте форвард хозяев Николай Комличенко увеличил отрыв «Ростова».

На 70-й минуте защитник «Спартака» Мацей Рыбус сфолил в своей штрафной, после чего Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый удар. На 76-й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев забил второй мяч московского клуба.

Таким образом, после девяти матчей «Ростов» замыкает тройку лучших в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 19 очков. «Спартак» располагается на пятой позиции, набрав 16 баллов.

Ранее бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя судейство в матче между «Ростовом» и «Спартаком», назвал нападающего красно-белых Александра Соболева самым распущенным игроком в лиге.