Российская юниорка Шнайдер в паре с представительницей Чехии выиграла US Open

Российская теннисистка Диана Шнайдер вместе с чешкой Люси Гавличковой стала победительницей Открытого чемпионата США (US Open) по теннису среди юниоров в парном разряде.

В финальном матче Шнайдер и Гавличкова обыграли Каролину Куль и Эллу Зайдель из Германии со счетом 6:3, 6:2.

В прошлом году Шнайдер вместе с представительницей Белоруссии Кристиной Дмитрук стала победительницей Уимблдона в парном разряде. В том же году она вместе с американкой Клерви Нгунуэ выиграла парный разряд Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Шнайдер занимает 3-е место в комбинированном рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) среди юниоров.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) лидировать продолжает представительница Польши Ига Свентек. На второй строчке расположилась Анетт Контавейт из Эстонии, тройку лучших замыкает Мария Саккари (Греция). Лучшей из россиянок продолжает оставаться Дарья Касаткина, она 9-я. Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова являются еще двумя россиянками, которые входят в топ-30.

Во взрослом US Open самым лучшим результатом среди россиян отметился Карен Хачанов, который дошел до полуфинала. Ранее в Федерации тенниса России прокомментировали его проигрыш в 1/2 турнира.