Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинская теннисистка Савчук призналась, что ее угнетает допуск россиян к US Open

Украинская теннисистка Ольга Савчук рассказала о своем отношении к допуску российских и белорусских спортсменов к Открытому чемпионату США (US Open).

«Меня очень расстроило, что российским и белорусским теннисистам разрешили играть. Я стараюсь больше не думать об этом, потому что меня это очень, очень угнетает и вызывает массу эмоций. Я понимаю, что тяжело жить и каждый день думать об этом. Так что я принимаю то, что не могу изменить решения, которые принимаются не нами и которые мы не можем контролировать», — передает слова Савчук New York Times.

Напомним, что российские и белорусские теннисисты были отстранены от участия в Уимблдоне, который прошел в конце июня-начале июля. Также игрокам из этих стран запретили выcтупать на травяных турнирах в Великобритании под эгидой Аccоциации лаун-тенниcа (LTA).

Победителем уимблдонского турнира у мужчин стал Новак Джокович, который в финале одолел Ника Кирьоса. У женщин победу праздновала Елена Рыбакина, ныне представляющая Казахстан.

В этом году US Open проходит с 29 августа по 11 сентября. В турнирной сетке полуфиналов остался только один представитель России — Карен Хачанов.

Ранее Владимир Камельзон назвал обидным поражение Рублева в 1/4 финала US Open от американца Тиафо.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка