Рублев обыграл Шаповалова и вышел в 1/8 финала US Open

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США (US Open).

В матче третьего круга он одержал победу над канадцем Денисом Шаповаловым — 6:4, 2:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:6 (10:8).

Встреча продолжалась 4 часа 6 минут. Рублев сделал четыре двойные ошибки и четыре эйса, а также реализовал четыре брейк-пойнта из девяти.

Ранее в 1/8 финала Открытого чемпионата США в одиночном разряде пробились россияне Даниил Медведев, Карен Хачанов, Вероника Кудерметова и Людмила Самсонова.

Первая ракетка мира Медведев за выход в четвертьфинал сразится с австралийцем Ником Кирьосом.

В матче третьего круга российский спортсмен переиграл представителя Китая У Ибина со счетом 6:4, 6:2, 6:2. Австралиец в своем матче оказался сильнее соотечественника Джеффри-Джона Вулфа 6:4, 6:2, 6:3.

US Open проходит в Нью-Йорке и продлится до 11 сентября. Общий призовой фонд соревнований составляет $60 млн. Медведев является действующим чемпионом турнира.

Ранее президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о предстоящей встрече между Медведевым и Кирьосом.